Сухость губ, сбился цикл месячных

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Диана мне 18 лет, страдаю проблемной кожей около 5 лет, много чего перепробовала. Всякие мази, витамины, но все бесполезно, недавно обращалась к врачу дерматологу. Она мне посоветовала пропить таблетки ок под названием джес плюс, во время их применения лицо было чистое не каких высыпаний не наблюдалось, пила их 2,5 года, но потом была вынуждена их бросить пить, так как стала очень долгое время держаться температура 37,3 и нарушился менструальный цикл. Они стали не регулярные, в очень маленьком количестве. Стали резкие колебания в весе. Меня стало резко опять высыпать, после отмены. Нет ни одного живого места, особенно щеки, шея и подбородок. Обратилась ещё к одному доктору, он мне приписал препарат Сотрет, пропила их почти два месяца, улучшений пока особых не вижу, высыпания продолжаются только ещё больше, на первом месяце были сильные, сейчас в меньшем количестве, но все равно ещё есть. Губы очень сильно сохнут, когда примерно будет виден результат все таки скоро пойдёт уже 3 месяц?! Пью 20 мг один раз в день. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 16:20
Здравствуйте Диана!
1. Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи лицо грудь спина плечи !

2. Какой у Вас вес?
3. контрольные анализы делаете?
4. используете двойную контрацепцию, или нет половых отношений?
Дина 2018-01-23 16:55
Мой все всегда был около 53, сейчас он составляет 57 килограмм, стоит в таком одном положении и все, иногда бывают случаи, когда резкое похудение, потом неделя он также составляет 57 не больше не меньше. Анализы сдавала, по утверждению врача сотрет пить можно, ещё сдавала анализ на гормоны, показа какое колебание, но это ещё не точно. Направили к специальному врачу гинекологу-эндокринологу. Времени очень мало и сходить не успеваю, так как учусь в техникуме. Половую жизнь начала везти в 18 лет. Методы предохранения презервативы, но иногда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:07
Дина!
Лечение у гинеколога эндокринолога обязательно.
Возможно к сотрет нужно добавить ОК. Это будет положительно и в плане контрацепции и в плане лечения.
Контрольные анализы и посещение врача дерматолога  1 раз в месяц обязательно!
При наличие сухости увлажняйте кожу несколько раз в день.
Например - крем "эффаклар - Н" .

Лечение нужно продолжать.