Отрубевидный лишай препараты для лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит, воспаление придатков хроническое и миома матки.
Здравствуйте, доктор! В онкологическом диспансере мне установили диагноз отрубевидный лишай. По месту жительства нет дерматолога, помогите с применением препаратов для лечения, что нужно купить? Пятно одно, находится на левой половой губе. Срок уже полгода. Спасибо.
Теги: отрубевидный лишай на половых губах, лишай на половых губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 11:33
Добрый день.
Отрубевидный лишай на половой губе?
Мне нужно фото
Светлана 2016-05-24 16:43
Добрый вечер. Отправляю фото, надеюсь на анонимность. Нитки это не зажил ещё шов после гистологии.
Светлана 2016-05-24 16:44
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 20:55
Чтобы нашу переписку видели только мы с вами это нужно написать администратору.
Я не пойму вам что по гистологии поставили Отрубевидный лишай?
Светлана 2016-05-24 21:14
Да
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 08:11
Очень странно. Может Красный плоский?
Пимафукорт крем 2 раза в день 14 днец
Свветлана 2016-05-25 14:39
Добрый день. Мне два раза делали гистологию, результат один. Между первой и второй тож посоветовали Пимафукорт, я как раз две недели им пользовалась, пятно стало быстро увеличиваться и чесаться. Сказали аллергическая реакция началась. Посоветовали ни чем пока не пользоваться. Вот вторая гистология готова стала мне выдали рез- т на руки и отправили к дерматологу чтоб назначила лечение, а у нас пока нет такого специалиста в городке.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 18:47
Я первый раз вижу такой Отрубевидный лишай.
Вам наверно нужно сначала убрать инфильтрацию.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день хотя бы дня 3.
Потом напишите.
Светлана 2016-05-26 20:47
Спасибо Виктория! Я попробую пока что Вы посоветовали, но сама я тож в шоке, у меня такое впечатление что профессора которые меня в диспансере осматривали и делали гистологию в чем то тож сомневаются до сих пор. Я уже устала.21 век мне не могут диагностировать мою бяку. Гистология показывает одно. - добр врачи не верят . Визуально не подходит а что это не понимают. . Что мне делать?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 20:50
А нет фото до биопсии?
Светлана 2016-05-27 03:14
Добрый день. Фото до биопсии нет к сожалению, кто бы знал. Ну я пока помажусь вашими растворами. Отпишусь потом.