Шелушение кожи на половом члене

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на коже полового члена образовалось пятно, которое шелушится, не болит, не воспаляется, прошу подсказать что это?
Теги: шелушение на члене, шелушение члена, шелушение ствола члена
Категория: Дерматолог

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 21:41
Здравствуйте Максим

Фото нечёткие.

Необходимы более четкие фото.
Максим 2019-09-18 23:43
Добавил, заранее благодарю вас за ответ
Максим 2019-09-19 00:26
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 11:30
Есть ли зуд?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли кожные болезни у Вас и родственников?
Максим 2019-09-19 16:10
Зуда и высыпаний нет, только кожа шелушится в этом месте, немного грубовата в этом месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 16:22
У Вас псориаза никогда не было?
Максим 2019-09-19 17:55
Нет, а он может начаться в этом возрасте? Ещё вопрос: может ли это быть отрубевидным лишаем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:10
Это не отрубевидный лишай, 100%.

Возможно, псориаз или ограниченный нейродермит.

Псориаз может начаться в любом возрасте.
Максим 2019-09-19 18:50
Михаил Владимирович, псориаз вживую видел, так как страдают этим два знакомых, но красных пятен у меня нет, да и не чешется, просто шелушение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 18:57
Псориатические высыпания бывают разные. Псориаз обычно не чешется.

Диагноз по фото является предварительным. Потому что я не могу выявить псориатическую триаду + в живую высыпания могут выглядеть по другому, чем на фото.

Могу точно сказать, что это не онкология и не венерическое заболевание.
Максим 2019-09-19 19:08
Спасибо вам большое за профессиональную консультацию, обращусь на очный прием при первой возможности
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 19:26
Пожалуйста, здоровья Вам.