Возможно ли бешенство в моем случае?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!Помогите разобраться!Моего кота покусал дворовый кот. Наш кот от бешенства не привит. После этого он укусил меня. Сделала три прививки от бешенства. Показали кота ветеринару. Спустя 12 дней с котом ничего необычного не произошло, он не стал агрессивным, слюна не течет, аппетит на месте. Ветеринар дал справку, что кот здоров и поставил ему прививку от бешенства. Я прекратила колоть уколы. С момента укуса прошло 19 дней. Кот жив, аппетит как всегда, ласковый, не агрессивный. Спустя 21, как кот подрался, я встретила этого дворового кота. Он живой, не агрессивный. Меня никак не отпускает страх, хотя все говорят перестать бояться. Правильно ли я сделала, что прекратила колоть уколы? Мне ничего не угрожает? Я просто боюсь, что могла не заметить изменений в поведении кота. Просто ветеринар не осматривал кота, а просто спросил о его поведении у меня. Я боюсь, что могла ошибиться, не доглядеть. Стоит ли бояться, если мой кот и дворовый до сих пор живы? Дает ли это гарантии, что все в порядке, и я все сделала правильно? Врачи в больнице отказались колоть прививки дальше, так как не видят надобности в этом, ведь справка есть, кот жив. Но я так сильно боюсь, что ветеринар мог ошибиться, или я не доглядела.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-27 16:39
Светлана! У вас нет повода для беспокойства. Животные живые и здоровые. Врач ветеринар, несет ответственность за выданный документ. Так, что у вас и животных все хорошо. Не бойтесь. Заражения не было Всего доброго