Боюсь заразиться бешенством

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня заболел кот пару дней назад. Температурит, плохо ест, воду не пьет, на улицу кроме балкона не ходит. Дело в том, что я ему насильно через шприц вводил воду и он меня царапнул за мезинец на руке. Боюсь заразиться бешенством. Сам кот не агрессивный, скорее пассивный, лежит и иногда покушает и все. Травмпункта рядом нет, только скорая помощь. Если я пойду к ним, то думаю они меня отправят назад и ничего не сделают. Повторюсь, кот на улицу не ходил, с другими животными не контактировал. На балког только ходит и там летают воробьи и голуби только.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:28
Алексей! Вы должны отнести животное на осмотр к врачу ветеринару в клинику. Получите заключение по вопросу заболевания животного. И после этого осмотра уже могут появиться основания для очного осмотра в трам. Пункте. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-08-13 10:39
Добрый день. Сегодня сводил кота к ветеринару, она ничего не сказала про бешенство кота, сказала, что в нашем регионе это заболевание не зарегистрировано, тем более, что кот постоянно находится дома и на улице кроме балкона не гуляет. У него хрипы в легких, насморк, чихание, ему уколы назначили, когда ветеринар ставил укол я его держал и он меня во время укола зашипел и куснул за пальцы. Ветеринар сказала в прививке не нуждаюсь, дала обработать ранки спиртом. Нет ничего страшного в укусе? Он спокойный сам, стал кушать. Только во время укола куснул, видимо от испуга. Нужно ли мне переживать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 13:16
Алексей! Как хорошо, что вы помогли своему коту не погибнуть. А врач его осмотрел и назначил лечение. Ничего страшного нет, в том, что здоровый кот вас куснул. Выздоровеет животное и вы тоже здоровы. Удачи вам.