Про бешенство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не знаю. Вроде всд.
Здравствуйте, 50 дней назад укусил домашний не привитый кот. До сих пор жив. Признаков болезни не проявляет. Начиталась про бешенство и сходила к инфекциониста. Она сказала, что опасности нет. Раз кот жив. Но у меня странные симптомы. То тревога, то жжение по телу. Трудно глотать. Были приступы тахикардии и паники. Очень боюсь что заболела бешенством. Сдавала кровь. Ответ не сказали. Периодически болит рана. Хоть и зажила. Очень глубокий прокус. Ответьте пожалуйста. Радиолог сказала что необходимости в привках нет, ТК прошло 1.5 месяца.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-22 21:39
Юлия! Вас осмотрели уже специалисты и высказали свое мнение, что бешенства нет. Кота отнесите и поставьте ему прививку от бешенства. От фобии пройдите осмотр у врача психотерапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-23 07:17
Спасибо большое. Ветеринару звонила. Опросил про кота. Велел проглистовать. 26.06 идём на прививку. Собаку нашу уже привила. Просто не знала о прививках фактически ничего. Спасибо Вам огромное за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-23 11:38
Юлия! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-06-30 17:01
Здравствуйте ещё раз. За два дня до прививки кот слегка прикусил мне ухо. Следов нет, ухо промыла водой. Прошло 5 дней. Ветеринар на словах сказал что признаков бешенства у кота не видит. Предложил мне не прививаться. Я в больницу не пошла. Как вы считаете правильно ли я сделала? Очень беспокоюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 17:19
Юлия! Если кот был бы болен бешенством, то он погиб уже. Опасности нет для вас. Несите животное на вакцинацию.
Платная консультация
Юлия 2019-06-30 18:07
Спасибо. Укус был 5 дней назад. Сегодня вакцинирован. Ветеринар осматривал позавчера и сегодня на прививке. Потому и беспокоюсь. Что с укуса ещё не прошло 10 дней. Спасибо вам за ответ. Вы делаете большое дело.
Юлия 2019-06-30 18:45
Просто у меня температура 37.5. чумная голова, побаливает горло и грудина и распухли лимфоузлы. Боюсь не признаки ли это? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 18:59
Юлия! Это признаки вирусной инфекции -ОРЗ. Получите лечение у врача в поликлинике.
Платная консультация
Юлия 2019-06-30 19:39
Спасибо.