Кокав и признаки бешенства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В конце декабря меня укусил наш кот, мы живём в посёлке, кот - крыселов, а осенью он спугивал заходящих в сад лис.
На 3 день в больнице мне поставили кокав. Сделала 4 прививки, кот жив-здоров, остальные решила не делать. Через 2 недели начала жить обычной жизнью, занималась спортом, закаливанием, несколько раз выпила вина.
Через три недели начались недомогания: головные боли, нарушения глотания, чувство страза, депрессия. Очень испугалась, не могут ли это быть признаки бешенства. Пошла в поликлинику, там сделали пропущеннную 5 прививку.
Подскажите, пожалуйста, может ли у меня быть признаки болезни? Очень боюсь.
Большое спасибо за ответ. Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-06 21:24
Здравствуйте. Это не может быть бешенством, не волнуйтесь.
Платная консультация
Елена 2021-02-07 08:06
Большое спасибо! Если можно ещё вопрос, наши врачи вообще не общаются с пациентами, и их позиция сводится к тому, что это ваше дело, что делать, а что нет. Нужно ли мне делать 6 прививку?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 09:10
Если кот жив прививки не нужны