Возможная беременность при акнекутане

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Апоплексия яичника левого (2 раза)
Здравствуйте, я принимаю акнекутан 2 месяца в большой дозировке, недавно случился прерванный половой акт в овуляцию, есть высокая вероятность беременности, скажите пожалуйста, через 2 недели если менструации не будет и тест будет положительный, есть вероятность что беременность я могу сохранить? Или все такие из за тератогенности препарата только аборт? До результата теста на беременность я так и буду продолжать приём препарата.
Категория: Генетик

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-15 08:36
Здравствуйте,
любое решение о сохранении беременности принимаете Вы.
Так же как и Вы принимаете решение о создании текущего риска.

Если потом будете искать гарантий, то Вам их никто дать не сможет.
Платная консультация
Александра 2018-09-16 18:59
Извините, быть может я не так поставила вопрос. Каков риск развития у плода пороков, до момента как я узнаю о случившейся беременности? (до менструации 2 недели)
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-16 19:40
Не возможно этот риск оценить какими-то цифрами. Но риск есть.