Возможна ли подагра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня боль в основании сустава большого пальца левой ноги. Не знаю, может ли это быть подагра, если боль не ночью, а всегда, особенно во время ходьбы. Противовоспалительные средства (долгит, например, не помогают уменьшить боль. Подскажите, может ли это быть подагра или причина в другом? Как проверить? Стоит ли сдать на мочевую кислоту?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-03 21:13
Здравствуйте.
Вы описали картину артрита, меньше всего похожего на подагрический. Но и так просто ничего исключить нельзя. Обратитесь к своему терапевту, сдайте общий анализ крови и ревмопробы, мочевую кислоту. Сделайте рентгеновские снимки. Тогда можно будет предполагать диагноз.
Всего доброго.