Мочевая кислота норма

Спрашивает: Нина михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, я сдала кровь на биохимический анализ, у меня мочевая кислота 380мкмоль, мне приписали лекарства, но я в одной статье прочитала что у женщин после 60 лет другие нормы, где то 420-430 мкмоль, получается у меня норма, подскажите пожалуйста кто из нас прав, не хотелось бы лишний раз травить организм лекарствами. Заранее спасибо.
Теги: мочевая кислота 380
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-18 08:20
Здравствуйте.
Насчет нормы Вы абсолютно правы. Но анализы это еще не все. Все зависит от наличия или отсутствия клинических проявлений подагры.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Нина 2015-08-18 12:11
Добрый день, огромное Вам спасибо за ответ, Вы меня успокоили, значит я правильно сделала что не стала пить лекарство, т.к. признаков подагры я пока не замечала.