Нет хорошего врача в городе, помогите! Помогите разобраться в анализах

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, долгое время не могу забеременеть, сейчас наблюсь в центре планирования семьи, планируем беременность и стимуляцию. Но обрушились новые проблемы со здоровьем, гинеколог не может назначить многие лекарства из за повышенных тромбоцитов, из за чего они повышены? Почему? В прежних анализах были повышены и лейкоциты. Зато в тех мочевая кислота была в норме-сейчас повышена! Обращались к ревматологу по поводу бывает ломота в кистях рук, запястье, и ступни ног (ломота как будто не в костях а что то мягкое в тканях, сухожилиях, связках может). В связи с повышенной мочевой кислоты задали ревматологу вопрос: у нас подагра? Смотрит и молчит! Потом сказала не будите лечиться- будет развиваться подагра! Так лечиться мы и не отказываемся мы пытаемся понять это обратимо или теперь пить всю жизнь таблетки? Напишу лекарства которые пьём и приложу фото анализов- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? ИЗ ЗА ЧЕГО ПОСТОЯННО ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ? ЕСТЬ ЛИ У НАС ПОДАГРА, ИЛИ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ? КАК БЕРЕМЕННЕТЬ И РОЖАТЬ С ЭТИМ? ПРИНИМАЮ: Йодомарин после завтрака, в 11 ангиовит, в 18.20 глюкофаж Лонг 750 (повышен инсулин, сахар в норме). И в каждом цикле Дюфастон утром и вечером. Сейчас ещё ревматолог назначила Аллопуринол 50 мг 2 раза в день неделю, потом 100мг 1 раз в день месяц. Через 2 недели пересдать мочевую кислоту, и потом её сдавать каждый месяц в течении полугода. Помогите пожалуйста, подскажите подагра или нет, что с анализами? Почему тромбоциты постоянно повышены? Суставы не краснеют, не отекают, не опухают, просто ломота! Переодически в течении где то года вылазиет вроде фурункул на ляжке, прикладывала мази ихтиол, Вишневского но он ничем не вытягивается, потом сам проходит и через некоторое время вылазиет в другом месте: (очень интересует почему повышены тромбоциты? Может это быть из за этого всего?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-29 21:12
Здравствуйте! Для начала не паникуйте! 1) никто в мире не лечит аллопуринолом мочевую кислоту в таких пределах, как у вас! Это не подагра и приём этих медикаментов вам не показан! 2) корректировать такой уровень мочевой кислоты можно только гипопуриновой диетой (есть в моем блоге) 3) такой уровень тромбоцитов может быть абсолютно нормальным для вас, тромбоциты могут несколько повышаться при любом воспалительном процессе 4) в пользу воспалительного процесса повышение у вас срб
Олеся 2019-05-31 08:29
Мне не нужно пить Аллопуринол? Его прописал местный ревматолог: (к ней на приём через месяц, мне бы главное чтоб этот Аллопуринол не навредил: (. Она мне сказала почти ничего не есть из того что мы привыкли и исключить алкоголь (но я и так выпиваю только в праздники) это навсегда нужно всё исключить или на период лечения?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-06-01 18:28
Необходимости в приеме аллопуринола нет. Диета временная и совсем не строгая