Препараты от гипертонии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, два года принимаю препарат Энап Н. Давление держится в пределах 130 / 80. Недавно, недели две назад начал побалевать сустав большого пальца ноги, я понимаю что это подагра. Подскажите пожалуйста , чем можно заменить препарат Энап Н ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Александр! При подагре обычно болят несколько суставов пальцев. Сдайте анализ крови на мочевую кислоту, чтобы убедиться в диагнозе, а потом, если потребуется, поменяем препарат. Пока можно принимать простой энап в бОльшей дозе.
Александр 2016-07-15 08:33
Да, у меня уже полгода повышен уровень мочевой кислоты, сустав болеть начал только не давно. Позтому я и спрашиваю чем можно заменить препарат Энап Н .
Попробуйте сначала простой энап 10 мг 2р/сут.
Александр 2016-07-15 13:19
Большое спасибо за совет!