Мочевая и С- реактивный белок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, у моего мужа на протяжении месяца болит большой сустав пальца на ноге. Лечение кололи: мовалис, вольтарен, ксефокам, дипроспан. Сустав опухший и все время болит. Сдали анализ на мочевую кислоту 525 ед из, С-реактивный белок 11,5 ед. Из. Скажите что нужно принимать из лекарств чтобы все это уменьшить. Ищем ревматолога чтобы попасть на прием, с врачами сейчас не густо здесь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

6 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-24 17:50
Добрый вечер,
Юлия, пришлите фото пальца больного
Юлия 2019-03-25 20:06
Вот фото ног, спасибо за ответ
Юлия 2019-03-25 20:07
Юлия 2019-03-25 20:08
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-26 13:41
С большой вероятностью это подагра
первое, нужно снять воспаление
щелочная минеральная вода типа Боржоми пить до 2,5-3 литров в день
растительно-молочная диета
исключить мясо полностью, шоколад, алкоголь
компрессы с димексидом на ночь 5 раз 1: 4 (димексид: Вода), утром-вольтарен гель
аэртал 100 мг 1 таблетка 2 раза в день 7-10 дней
снимайте воспаление, через неделю пишите будем уменьшать уровень мочевой кислоты
Юлия 2019-03-26 14:41
Спасибо, большое доктор. Все так и сделаем. Через неделю напишу как протекает процесс. Спасибо еще раз.