Возможна ли благоприятная беременность ЭКО с такими результатами

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем длительное время 5 лет не могли забеременеть. Проходили обследование в центре планирования. Спермограмма плохая. Все обследования показали, что болезни никакой нет. Хромает только спермограмма. Какое лечение только не пробовали, ничего не помогало. Тогда врач сказал, если уколы ХГЧ не помогут, то тогда уже ничего не поможет. И на фоне уколов ХГЧ получился результат получше. Нас взяли в программу ЭКО методом ИКСИ. Но, к сожалению, из полученных 6 эмбрионов, на пятый день 4 остановились в развитии. Осталось 2 эмбриона, один из которых имел неправильную форму. Подсадили одного, внешне красивого. Беременность произошла. В день предполагаемых месячных я сделала тест. Он был положительный. А ночью началось кровотечение и меня положили в больницу на сохранение. Плод сохранили. Была большая отслойка. На 7 неделе послушали сердцебиение. Все было хорошо. А на 8 неделе плод замер. Сейчас мы с мужем снова планируем идти в ЭКО. Врач говорит, что ситуация может повториться, если попадётся некачественный сперматозоид. Если попадётся нормальный, то все будет хорошо. Сначала я верила и позитивно была настроена. А сейчас боюсь. Возможно ли в такой спермограмме найти нормального сперматозоида? Может, не рисковать и воспользоваться донорским материалом? Но так хочется ребёнка от мужа. Я уже не знаю, как быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-15 21:12
Прогноз сложно строить. Нужно пробовать стимулировать сперматогенез и видеть результаты гормонов
Платная консультация
Антонина 2020-02-15 23:20
Спасибо за ответ! Этот результат был уже на фоне стимуляции ХГЧ. Причём, предыдущий результат чуть лучше на этой стимуляции. Получается, что постепенно результат становится хуже. Если ничего не помогает, значит у нас остаётся стимуляция только на ХГЧ. Вопрос, как улучшить результат? Гармоны у него были все в норме. Прикладываю фото: первый результат на стимуляции хгч. Стимулировали 2 недели. Узнав хороший результат, пошли на криоконсервацию. На Крио буквально через неделю- 0. Эффект очень кратковременный. Через месяц вторая стимуляция ровно месяц. Результат похуже предыдущего. Пошли в Крио. Заморозили. Хорошо, что не 0. А непосредственно перед самим эко проделали ещё раз процедуру стимуляции хгч (месяц). Результат был такой же, поэтому решили не размораживать, а быть в свежем протоколе. И вот результат-замер плод. Уролог больше ничего не советует. Хотите размораживайте, хотите снова проходите стимуляцию. Больше он ничего посоветовать не может. Я спрашивала, может, простимулировать больше месяца? Говорит, что ничего не изменится.
Стимуляция ХГЧ +БАДы должна занимать 3 месяца(цикл развития сперматозоида).
Платная консультация
Антонина 2020-02-17 06:27
Спасибо огромное за ответ!