Возможна ли беременность при месячных

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при менструации?
Овуляция была 15 ноября, именно в этот день был НПП, но по времени было примерно от силы минут 5-7. Грудь очень сильно набухла. Месячные должны пойти 28 ноября, то есть вчера. Они пришли в срок! Но! Они были не похожи сами на себя, скудные. А за день до месячных были какие-то желтые выделения.
Грудь немного уменьшилась в размере, но как я заметила соски немного потемнели.
Делала тест 28 ноября, вчера. Отрицательный! Что это может быть?
Планирую визит к гинекологу, на случай если это беременность, скажите, пожалуйста стоит ли принимать таблетки для прерывания беременности и какие могут быть последствия?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-29 13:25
Добрый день, Катерина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Но если она и есть, то прерывается она в таком сроке под контролем врача, препараты отпускаются по рецепту.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.