Беременность или сбой

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Последняя менструация была с 12.02.2017 по 19.02.2017, половой акт, незащищенный был 28.02.2017. Как такового семяизвержения внутрь не было. Признаков беременности у меня нет. Ни тошнит, изменений на запахи и вкусы еды нет, голова не кружится, с нежностью и болью в груди все как обычно.
14.03.2017, по календарю, должны были начаться месячные, как таковых их нет. Второй день задержки, у меня сложилось опасение о возможной беременности, которая сейчас ни к месту и не планирована. Три дня подряд принимала горячие ванны, никаких кровянистых выделений нет и не было, месячные так и не начались. Вчера прочитала о старом способе определения возможной беременности с помощью соды. Вчера вечером и попробовала. Результат оказался отрицательным, следуя описанию опыта. Сода зашипела и начала пениться. Сегодня на утро решила вновь попробовать, и результат меня ошарашил. Сода "молча" упала в осадок, перепроверила 2 раза. Измерила сегодня также БТ - 37,3. Но вопрос о том, что горячие ванны, таки не спровоцировали никаких изменений и выделений, хотелось бы понять, что это может быть.
Ещё такой факт. С 7 марта начала принимать "Редуксин 15 мг" по назначению врача. Возможно ли его такое влияние на эту ситуацию?
Подскажите, если это вариант беременности, то как можно её предотвратить, не прибегая к врачам и критическим ситуациям.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-16 07:26
Добрый день, Мира.

Все ваши методы определения беремености и способы вызвать месячные недостоверны. Если вы беременна, то к сожалению без врачей в таком сроке вы уже инемпрервете беременость. Рекомендовал бы вам для начала сдать кровь на ХГЧ чтобы удостовериться есть ли беременности или нет на 100%.
-1