Возможна ли беременность нестандартным методом?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, очень жаль, что отнимаю ваше время, но пожалуйста помогите с таким вопросом. Начну с того, что у меня нерегулярный менструальный цикл, очень нерегулярный, месячные могут не идти несколько месяцев вообще, не знаю, с чем это связано, но это так, так что задержки для меня это норма. Мне 17, жить половой жизнью начала месяц назад. Разумеется, забеременеть очень страшно. Сейчас я в раздумьях, стоит ли покупать таблетки по типу постинора или же успокоиться и не делать себе мозг, так как я знаю, насколько эти методы контрацепции опасны и просто так их пить не стоит, решила написать вам. Парень дотрагивался до своего полового органа, на нем оставалась сперма, после чего, не вводя мне пальцы во влагалище, он дотрагивался до половых губ достаточно долго, с момента того, как он эякулировал до момента, как начал трогать прошло около 10 минут, по календарю средняя вероятность забеременеть, но из-за нерегулярности цикла, не знаю, можно ли считать это важной информацией. В этот же день, спустя 3,5 часа был ПА защищённый презервативом, проверили на целостность и до акта, и после, видимых повреждений нет, ничего не смущало, парень эякулировал в меня, находясь в презервативе соответственно, после чего не трогал меня нигде, где не должен по моему указанию. Однако меня все же волнует вопрос, могла ли я забеременеть от спермы на его руках (её видно не было, так как руки он вытер, но не помыл)? если нет видимых повреждений на презервативе, он не рвался и не сползал, есть ли вероятность забеременеть в дни фертильности? Заранее благодарю, спасибо за время, выделенное на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:34
Добрый день.
Нет, так как вы описываете беременность не наступает
Платная консультация
Валерия 2021-12-08 16:40
Здравствуйте ещё раз, огромное Вам спасибо за ответ, от лица всех консультирующихся хотела бы выразить благодарность, значит, нам не стоит волноваться? Все же контакт был, но я тоже думаю, что это маловероятно, однако в таких делах одна ошибка и ты ошибся, так что 100% гарантии нет, таблетку (эскапел) я покупала около месяца назад (на экстренный случай, чтобы было), я так понимаю, в данной ситуации мне её пить не стоит, но все же хотелось бы спросить, допустим на примере меня, в 15 лет я (идиотка, да) увлеклась диетами (подскочили гормоны после операции, результат - избыточная масса тела), у меня диагностировали аннексию, последствиями стали гастрит и анемия, вот цикл и нерегулярный, с такими болезнями сильно опасно употреблять методы экстренной контрацепции, даже если это происходит единожды? Мне не стоит сейчас перестраховаться и выпить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:44
Я вам уже ответил, читайте выше.
Нет, не нужно принимать средство экстренной контрацепции.
Платная консультация
Валерия 2021-12-08 16:47
Ещё раз огромное спасибо за выделенное время, очень успокоили, Вы очень приятный человек, успехов в работе!
Валерия 2021-12-13 21:47
Доктор, извините за беспокойство вновь, меня тошнит, наблюдаются обильные прозрачные с белым выделения, больше ничего не беспокоит, это может быть признаком беременности в моем случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 22:08
Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет