Возможность беременности от неправильно использованого презерватива

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно был защищённый половой акт с девушкой, у которой был 5-ый день месячных, цикл регулярный - 29 дней. Проблема заключается в том, что перед ПА я начал надевать презерватив не той стороной, почти его не раскрутив, я сразу его перевернул и надел правильно, но скорее всего на половом органе была смазка. Последнее семяизвержение было за 12 часов до всего вышеописанного, после него ходил и ванну и в туалет по-маленькому. Возможно ли наступление беременности в такой ситуации или я себе слишком сильно накручиваю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 00:16
Здравствуйте! Беременность исключена.
Платная консультация
Евгений 2019-01-07 01:56
Спасибо за ответ! Но можно ли узнать, стоит ли в целях безопасности, если вновь повторится подобная ситуация, стоит ли сразу поменять презерватив, или шанса на беременность полностью исключена?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 08:57
Да стоит поменять. Но в данном случае беременность исключена
Платная консультация
Евгений 2019-01-07 11:05
Спасибо за совет! 1) А если данные изменятся с 12 часов после последнего семяизвержения на 6 и был не 5-ый, а 6-ой день, и выделений уже не было, ситуация не изменится? 2) И при каких вообще обстоятельствах есть вероятность забеременеть от смазки? Буду признателен, если ответите, очень хочу улучшить свою половую грамотность)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 11:29
Здравствуйте! Хоть какая то вероятность будет в рвуляцию то есть на 13-15 день цикла
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-07 11:30
И при Воздержении мужчины в течении 3 дней