Возможна ли беременность или что-то другое?

Спрашивает: Олександр
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: 1. Был диагностирован сальмонеллез (2 года назад); 2. Около года назад лечила фолликулярную кисту яичника, с помощью противозачаточных (прыгал пролактин).
Здравствуйте, ситуация следующая, был защищенный па с использованием презерватива 23 ноября, во время и после па. , в презерватив не кончал. Было это, где то за 2 недели до месячных у девушки,7 декабря пошли месячные(длились 4-5 дней), но когда они начались, она начала испытывать тошноту и данное чувство не прошло до сих пор и иногда повторяется(1 раз в 3 дня) + к этому уже неделю (с 26 декабря), испытывает сонливость и усталость. Сделала тест на беременность вечером 22 декабря, тест показал НЕГАТИВНЫЙ результат. Вопрос следующий к вам, может ли это быть беременность? Если нет, то что с ней может быть, читал что такие симптомы есть у дисменореи?! К врачу нету возможности сходить, так как находимся за границей. Пожалуйста нужен ваш компетентный ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-29 15:36
Здравствуйте! Беременности у Вас нет. Возможно проблема с жкт
Платная консультация
Олександр 2023-01-03 00:28
Спасибо большое за ваш ответ! Хотел ещё поинтересоваться, если па был 23.11, а тест на беременность был сделан 18.12 вечером, то на сколько точен он будет? Достаточно ли в крови будет ХГЧ уже в это время, для того, что бы тест с чувствительностью (20) обнаружил данный гормон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-03 01:14
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Олександр 2023-01-04 00:36
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, если ПА был 23.11 + на этот же день и была овуляция, то при зачатии месячные могут пойти 7.12, или же мало времени для задержки? Читал что задержка может появиться приблизительно, через 4 недели после зачатия. Заранее извиняюсь за столь "душные" вопросы на данную тему, просто хотел бы окончательно всё у вас узнать)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-04 07:09
Здравствуйте! Нет не мало, было бы задержка