44 дц, грудь не болит, но и месячных нету

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сегодня 44 день цикла, не знаю когда у меня была овуляция, но обычно после нее, за 2 недели до месячных у меня болит грудь, а в этом месяце тишина, ничего не беспокоит. 27.04.2017 очень тянуло живот, думала вот вот начнутся эти дни, но нет, тишина, в пятницу тоже самое, и так до сегодняшнего дня, сегодня уже никаких болей не было. Пару дней с пятницы (28.04-1.05) все время хотелось спать, но сегодня усталость и сонливость как рукой сняло. Тест не делала, боюсь пока, с мужем будем рады ребенку, но преднамеренно не пытались, все время ППА был. Просто не знаю, следует еще подождать, или идти за тестом?! А возможно это сбой, но чтоб грудь не болела, такое в моей жизни у меня впервые. Подскажите что это может быть, понимаю что можно сдать ХГЧ, но пока финансово не могу, так как зп только через две недели. И к врачу смогу только 12.05 попасть, тоесть через 10 дней. Понимаю что вы ничего конкретного сказать не можете, но хоть предположения, что это может быть, я конечно же надеюсь на беременность.
Теги: 44 дц месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 13:11
Прежде всего необходимо сделать тест (Наиболее дешевый метод). Если отрицательный, тогда необходимо обращаться к доктору для выяснения возможных причин задержки (киста, орз, приём медикаментов и т. д.).
Дарья 2017-05-06 15:34
Добрый день! Сделала тест, отрицательный, на следующий день сдала ХГЧ, результат пришел 2,3, знаю что ниже 5 - это отсутствие беременности, но все же, может быть это только начало? Если сделать повторно тест, то когда лучше всего? К доктору пойти сейчас нет возможности.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 15:39
Учитывая данные хгч - беременности нет. Но если хотите быть уверены не на 100%, а на 200% сдайте хгч повторно. Если прироста нет, то и беременности также.