Возможна ли беременность, если порвался презерватив

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! С парнем был защищенный половой акт, но порвался презерватив. Кончил парень после того, как вышел из меня, тогда мы и обнаружили беду. Есть ли вероятность наступления беременности? Цикл 28-30 дней, а это был 16 день цикла. Если вероятность есть, то как избежать нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 17:31
Добрый день, Полина.
Беременность в вашем случае вполне вероятна, так как половой контакт был в дни предполагаемой овуляции, если порвался презерватив значит незащищенный. Вам необходимо воспользоваться средствами экстренной контрацепции, такими как постинор, эскапел.