Возможен ли прием Престанса и прокалывание Тиотриазолином?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, проблема в том что пожилому человеку поставлен диагноз аритмия! Первые симптомы появились давно, но обрадились в больницу только тогда, когда началась сильная задышка и боли в сердце! При госпитализации были прописанны капельницы: Рингер, Аспаркам, мильдоний! При выписке назначенны таблетки: кордарон, кардиомагнил, индапамид, амлодипин, лизиноприл! Состояние после выписки не улучшилось вообще и добавилось повышение артериального давления! Вчера потеряла сознание, скорая приехала измерила давление 160! Укололи магнезию и дали нифедипин! Еще она принимает от сахарного диабета метформин! Скорая так же сделала кардиограмму и она показала аритмию! Госпитализировать они отказались!
1. Подскажите можно ли нам будет проколоть Тиотриазолин для поддержания сердца?
2. И возможно ли заменить препараты Амлодипин, лизиноприл, индапамид на препарат получше качеством, На Престанс5/5
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Тиотриазолин сделать можно, но ситуацию он существенно не улучшит.
  2. Да, можно. Только не престанс, а трипликсам 5/1,25/5мг, в его составе сразу три лекарства. Если аритмия сохраняется, и продолжается постоянно, нкдно замерить кордарон на конкор 5мг 1т утром.
Какие сейчас пульс и давление?