Может быть передозировка препаратами индапамид, верошпирон

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Можно узнать, совместимы или нет, препараты Индапамид, бисопролол, Верошпирон, клопидогрел, кардиомагнил, лизиноприл, дигоксин. Это все сейчас принимает моя мама, сначала было все хорошо, принимает уже второй месяц. Сейчас пропал аппетит, подташнивает, слабость, мушки перед глазами, может это быть от таблеток? Отеков нет, давление 100/65 пульс 60- 65.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Препараты совместимы, но скорее всего накопительный эффект сработал и нужно подкорректировать терапию. Наиболее вероятно, что причина в Дигоксине. Каковы дозы препаратов?
светлана 2018-03-25 09:27
Добрый день, Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ. Мама принимает утром: индапамид 2,5 мг, бисопролол 2,5 мг., обед: верошпирон 25, вечер: линозоприл5 мг., клопидогрел 75 мг., дигоксин 1 табл., 6 дней в неделю, кардиомагнил. Это ей назначили после того как она пролежала в больнице, провели лечение капельницы 7 раз. ЭКГ выслать не могу нет в карточке. Высылаю выписку из больницы если что увидите, от 17 февраля. Посмотрите пожалуйста лечения достаточно? Спасибо!
светлана 2018-03-25 09:36
светлана 2018-03-25 09:41
Это обратная сторона выписки.
Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу дигоксина до ½ таб. Если давление по-прежнему низковато, уменьшить дозу лизиноприла до 2,5мг. По возможности повторить ЭКГ.