Возможен ли гормональный сбой

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Моя дочь начала худеть, жаловаться на головные боли и тошноту. Начали обследование. ФГДС показала 2 зеркальные язвы 12 перстной кишки, на фоне лечения сбросила. Рост 162, вес на данный момент 51. Пропали месячные, обратились к гинекологу, которая выписала фолиевую кислоту и аскорбинку.2 месяца вместо месячных были по 4-5 дней просто скудные светлые коричневые выделения, боли в низу живота. Данное лечение назаначено на 3 месяца, но до конца не смогли пройти так опять обострение язвы. Часто болит горло (боли при глотании), прошли УЗИ щитовидной железы - на момент осмотра структурных изменений не выявлено. На лице акне, иногда бывают потные ладони, вес набирается очень медленно при нормальном питании. Детского эндокринолога у нас нет, может ли гормональный сбой спровоцировать развитие язвы 12 перстной кишки и отсутствие месячных, похудание. Какие обследования нам необходимо пройти. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-13 12:33
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, не помогу Вам – я тоже взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Попробуйте начать с консультации педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.