Сбои по-женскому

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Девушка/Девственница - 18 лет.
Обычно месячные задерживаются максимум 4 дня (самое долгое было 7-14 дней), но с апреля начали сильно задерживаться (я думала, что из-за стрессов).
Так вот, 15 июня были месячные, потом их просто не было. 26 августа обнаружила мажущие коричневые выделения (но их немного совсем), так и идут чуть-чуть. Болей никаких нигде.
Гормональный сбой? Или все-таки из-за стрессов. Что может быть? Очень переживаю. А идти к гинекологу совсем нет времени, ничего не успеваю. А на узи и денег нет, чтобы пойти.
Может знаете, что у меня? Недавно (как раз с конца весны) заметила, что у меня на лице начали появляться черные точки, хотя их и толком не было. До этого были проблемы с щитовидкой, до 16 лет при росте 154 весила 64 кг, но позже взяла себя в руки и начала правильно питаться - в итоге постепенно перешла к весу 48-49 кг при 156 см. Так же заметила, что волосы стали сильно выпадать, раньше, когда я была в теле, обладала красивой шевелюрой. Ходили бели непостоянно, но ежедневки покупать замучалась. За гигиеной слежу - каждый день умываюсь. Есть и другие заболевания (может пригодится) - синусовая тахикардия, хроническая ангина, хожу с кистой в области копчика (в 16 лет слегла в больницу с абсцессом копчика, врач сказал, что можно и не извлекать пока снова не воспалится). Надеюсь доступно для вас объяснила свою ситуация. Очень жду вашей помощи!
Заранее спасибо ❤
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 16:39
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По остальному - к эндокринологу и дерматологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова