Какое обследование пройти на гормональный сбой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 2015 удалили щитовидную железу, узел папилярная микрокарцинома ст 1. Сейчас пью эутирокс в дозировке 112. В сентябре, резко снизился вес в первый месяц и за 4 месяца уже 8 и ем как обычно, потею ночью, днём, мерзнут ноги, постоянная боль в животе и пояснице, киста яичника, и кисты и цервицит на шейке матки. Сбой месячных на неделю то раньше, то позже. Все это может быть связано с гормональным сбоем? 2 боли внизу живота и пояснице могут болеть из за щитовидки, гормонов? 3 какие анализы сдать? В сентябре сдавала: ттг 0,543; ат тг 4,2; тиреоглобулин <0,20 гг мл при значениях
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-17 23:40
Здравствуйте, Мария.
  1. По Вашему описанию судить очень сложно. Но если регулярность менструального цикла нарушена постоянно, то в любом случае стоит обратиться на очный приём к гинекологу. Плюс – к терапевту, для базового обследования.
  2. Аналогично, по Вашему описанию сложно делать какие-либо выводы. Обратитесь к гинекологу и терапевту в очной форме, это прояснит ситуацию.
  3. По части эндокринологии – свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.