Восстановление спермограммы после лечения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в мае пропил курс антибиотиков (планировали беременность и по спермограмме было большое количество лейкоцитов 26*10 в 6 степени). Сейчас уже прошо 3 месяца после того лечения, а спермограмма как-то очень медленно улучшается (врач сказал, что генетика отсеивается-каждый месяц сдаю спермограмму и видны улучшения по каждой). Назначили профертил, вобэнзим (время разжижения более 60 мин), рибоксин, осега-3.
Скажите, пожалуйста, прочитал об отваре семян подорожника много положительных отзывов-можно ли его принимать или все-таки нежелательно? (в дополнение к назначенному лечению). И что Вы можете сказать по поводу приема мумие?
Спасибо!
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-22 13:37
Опишит последние 2 спермограммы с МАР-тестом, общий мазок, ПЦР андрофлор.
Платная консультация
Андрей 2017-08-22 14:06
Сдавались только спермограммы. При первом обращении сдавал сок простаты-чистый, мазок из уретры на лейкоциты и флору- чистый, узи мошонки и предстательной железы-в заключении кальцинаты предстательной железы. Органы мошонки без эхоструктурной патологии
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-22 19:02
Страда подвижность и морфология. Выполните остальные исследования.