Стоит ли делать массаж простаты

Спрашивает: Сергей 92
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратился к андрологу с проблемой отсутствия эрекции. Назначили анализы: узи предстательной железы, в заключении: эхо признаки застоя секрета простаты. Гормоны: Пролактин 256.67, тестостерон общий 19.138, гспг 26,7. ОАК оам все в норме. Сдал анализ секрет предстательной железы: лейкоциты 10-16, эпителий -ед., лецитиновые зерна ++. Врач сказал необходим 5 дневный массаж простаты с какими то лазерами и параллельно назначил: таваник, ликопрофит, витапрост. После массажа снова сдали секрет лейкоциты стали 22-25, эпителий ед., трихомонады не обнаруж, лецитиновые зерна +, врач сказал что нужно ещё курс массажа, но есть ли в этом необходимость? Или это просто высасывание денег? У меня никогда ничего не болело и проблем с мочеиспусканием нет. Пришёл вообще по другой проблеме.
Теги: сексолог назначил массажер простаты
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-13 19:48
Массаж простаты по рекомендациям урологического сообщества является диагностической процедурой. Но многие урологи зарабатывают на этом деньги. Ищите лучше физиотерапию
Платная консультация
Вероника 2021-12-13 19:57
Извините, но я не совсем понял, что значит ищите физиотерапию? И ещё, получается с такими лейкоцитами в секрете у меня нет острой необходимости делать этот массаж ещё 5 дней? (5 уже сделали) и если можете скажите, это как то может влиять на потенцию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-13 20:37
Вместо массажа простаты ищите физиотерапевтическое лечение. В массаже нет необходимости