Кальцинаты в предстательной железе

Спрашивает: Лада22
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Сыну всего лишь 25 лет. У него обнаружено множество мелких кальцинатов в простате. Он был на приеме у нескольких врачей и для себя уяснил, что это приговор в 25лет, - у него предстательная железа 40-летнего мужчины и НИЧЕГО с этим сделать уже нельзя, будет только хуже. Неужели и правда это так? Ему назначили лечение хронического простатита и тут врачи тоже разошлись во мнениях. Один сказал делать физиотерапию во время приема антибиотиков, другой сказал, что после приема, а третий сказал, что вовсе от нее никакого толку. Но теперь поздно принимать решенеие так как сегодня последний день приема антибиотиков. Итого у меня два вопроса: можно ли что-то сделать с кальцинатами, или это "инвалидность" в 25 лет? И полезна ли теперь ли физиотерапия если он закончил медикаментозный курс лечения. Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-25 10:19
Здравствуйте. Кальцинаты в простате - это застойный секрет данного органа. Они останутся. Лечение назначается исходя из результатов секрета простаты, мазка из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, УЗИ/ТРУЗИ простаты.