Эритроциты в спермограмме

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. В рамках подготовки к ЭКО мой супруг сдавал спермограмму. 04.12.18г. в ней были обнаружены лейкоциты 1950000 при норме 1000000 и эритроциты. Было назначено лечение андродоз, витапрост свечи и таблетки, андрогель и сеалцинк. Пролечился. В феврале 2019г. сдал посев из урогенитального тракта-обнаружен рост микрофлоры и исследование секрета предстательной железы - лейкоциты 35-40 в п. з. при норме до 5 и лецитиновые зерна. Назначили лечение - омник 10таблеток. В апреле повторно сдал секрет предстательной железы - лейкоциты 19-20 при норме 5 и посев на чувствительность - высеялся стафилокок semiotics. Опять лечение назначили - таваник, бифиформ, омник. В мае 2019 повторно сдаем секрет предстательной железы лейкоциты - 12-14 в п. з при норме до 5 и большое количество лецитиновых зерен. Опять лечение - сиалекс, витапрост, сеалцинк, цернилтон. В июне сдаем спермограмму - лейкоциты 400000, эритроциты 10000. Лечение все то же. 10.09.2019 повторная спермограмма - лейкоциты и эритроциты присутствуют. До этого ходили к самому лучшему доктору в Анапе. Сейчас не знаем куда идти, чем лечиться. Подскажите, правильно ли было назначено лечение. Чем еще можно вылечить воспаление и убрать кровь из спермы, чтоб не было противопоказаний к ЭКО. Физически беспокойств сейчас нет. До этого на мрт было увеличение предстательной железы и были частые позывы в туалет.

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-18 17:12
Вас неправильно обследуют и лечат. Могу провести консультацию по скайпу sexolog64
Платная консультация
Анастасия 2019-09-18 19:20
Это будет платно? Можно в телефонном режиме пообщаться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-18 21:38
Вас неправильно обследовали и лечили. Нужно видеть результаты общего мазка и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Анастасия 2019-09-19 17:17
Здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время на мой вопрос. Я буду узнавать, можно ли в анапе сдать андрофлор.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-19 19:08
Пожалуйста, здоровья Вам.