Расшифровка спермограммы и анализа секрета предстательной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, пока безуспешно. Расшифруйте, пожалуйста, результат спермограммы и анализа на исследование секрета предстательной железы. Возможно ли естественная беременность при таких показателях? Возможно ли их улучшить или ЭКО в нашем случае единственный выход?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-30 09:06
В анализе признаки воспаления половой системы. Планировать беременность сейчас нельзя. Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР(андрофлор и фемофлор) и пройти лечение