Секрет предстательной железы

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка. Решили сдать анализы, выявились проблемы и по женской части и по мужской. Первая спермограмма была плохая, в заключении написано тератозооспермия. Месяц самостоятельно пил сперотон, так как андролог ничего не назначил и не сказал делать. Спермограмма стала чуть лучше, но на ней видны признаки воспаления. И так же был сдан анализ секрета предстательной железы и назначено узи. Результат анализы получен, хотелось бы услышать ваше мнение, что по нему видно? Узи будем делать позже. Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-26 09:46
В этом анализе изменений нет, но он не был нужен. Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор+УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Алиса 2019-07-26 10:03
Вечером пришлю анализ андрофлор и узи мошонки.
1. А наличие лецитиновых зерен не говорит о воспалении?
2. В спермрграмме они тоже присутствуют, врач подозревает простатит и назначил узи предстательной железы ректально. Нужно ли его делать?
Лецитиновых зерен в норме должно быть много. Нет необходимости в ТРУЗИ