Спермограмма и мазок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Собираюсь сдавать спермограмму и мазок на инфекции, подскажите пожалуйста, можно ли в один день сдать спермограмму и мазок? Или же можно по спермограмме определить инфекции без мазка? И посоветуйте пожалуйста на какие инфкекции стоит провериться
Теги: можно ли сдавать спермограмму и мазки в один день, мазок и спермограмма в один день, можно ли вместо мазка сдать спермограмму
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-25 16:05
Можно сдавать в один день. Но вначале сдавайте мазок+ПЦР, потом спермограмму.
Платная консультация
Константин 2017-11-19 05:17
Добрый день! Подскажите для полного анализа на все инфекции достаточно ли сдать простой мазок и спрему на ПЦР? Или на ПЦР для точных данных обязательно нужно брать мазок из уретры (ершиком очень больно)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-19 16:03
Лучше сдать общий мазок и ПЦР андрофлор(можно сперму).