Восстановление после вакуумной аспирации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, весной этого года у меня появился шанс второй раз стать мамой. Первая беременность протекала хорошо, без осложнений. Роды были самостоятельно, ребёнок родился здоровым. Но вот осенью я узнала что на сроке 10 недель плод не развивался уже с 6 недель. 18.08 сделали Вакуум-аспирацию Боли в низу живота присутствовали с того момента как узнала о беременности. Врач сказала это возможно из за того что мышцы растягиваются. Права ли она? Можно были предотвратить неразвивающаяся беременность?
Сейчас она назначила мне проходить анализы и узи+кровоток эндометрия.
И главное что меня смущает и хотелось бы спросить о назначении дюфастона.
Беременность планирую и очень хочу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-15 19:25
Добрый день, Анна.
Если у вас во время беременности болел живот, то это могло быть проявлением угрозы аборта и вам необходима была госпитализация в стационар.
По поводу дюфастона, то на данный момент я не вижу в этом большой необходимости.
Платная консультация
Анна 2017-12-15 20:24
Значит при первых признаках боли нужно настаивать на госпилизации? Очень надеюсь что этого не повторится. А что вы можете сказать о результатах гистологии? От чего могла возникнуть неразвивающаяся беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 21:07
Да, нужно было сразу настаивать на госпитализации. По обычной гистологии можно лишь сказать что у вас была беременность и она была именно в матке.