Восстановление после вакуумной аспирации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой результатов гистологии. Первая беременность проходила идеально, а вот вторая подвела. На сроке 10 недель плод уже с 6 недели перестал развиваться. Сделали Вакуум-аспирацию 18.08.17. Результаты гистологии врач гинеколог объяснила так, что это естественный отбор. Сейчас встал вопрос о дальнейшем планировании и есть небольшой страх и тревога что может повторится. Объясните от чего это зависит и может это можно предотвратить
Категория: Генетик
Добавлен: 17 декабря 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-18 08:13
Здравствуйте,
в заключении гистологии ничего особенного нет.
Одна замершая на раннем сроке беременность не повод ни для обследований, ни для тревог. Так бывает.
Может повториться, а может и нет. Это случайность. Никаких мер профилактики нет.

Стоит принять факт, что не все можно контролировать.
Платная консультация
Анна 2017-12-18 21:27
Спасибо большое за поддержку!