Восстановление после удаления мозоли лазером

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около трех лет назад мне удалили лазером стержневую мозоль на большом пальце ноги. Но чувствительность зажившего участка кожи до сих пор отсутствует. В быту это не мешает, но все равно это кажется странным. Может повредили нервные окончания?. Нормально ли такое длительное восстановление чувствительности?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 23:15
Здравствуйте , Ольга!
Да, нормально, возможно - там развилась рубцовая ткань, без нервных окончаний
Ольга 2018-09-06 23:31
Алина, благодарю. Подскажите еще, пожалуйста, эта рубцовая ткань размягчается какими-нибудь процедурами или с ней уже ничего особо не поделать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:30
Нет, уже ничего.
Если рубец выступает над кожей (гипертрофический) , можно лазерную шлифовку.