Опоясывающий лишай при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 33 неделя беременности. Беременность первая. 5 дней назад на правом боку появились прыщики и покраснения. Через 2 дня такие же прыщи появились на спине. Высыпания очень чесались и горели. Сегодня сходила к дерматологу и мне поставили диагноз "Опоясывающий лишай без осложнений". Врач выписала Фукорцин, Виферон и Ацикловир. К вечеру начала гореть правая сторона живота(высыпаний нет, но ощущение будто внутри пожар). Подскажите, можно ли принимать какие-нибудь таблетки или свечи? Как долго проходит этот лишай? Как лишай может повлиять на развитие ребенка? Жду вашего ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:22
Добрый день
Вам нужно обязательно сходить завтра к вашему гинекологу. И с ним проконсультироваться
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:28
Виферон вам можно принимать. Наружно Фукарцин и Ацикловир. Также не мочить.
Для ребенка опасного ничего нет. Но если есть жалобы со стороны живота лучше вызвать скорую
Виктория 2016-05-31 22:35
Я консультировалась с гинекологом сегодня и она сказала что не знает об этом лишае ничего и чтобы я слушала врача-дерматолога.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 22:50
Это Герпес и при нем идет воспаление нервных окончаний. Мы лечим только кожные проявления а если идет боль или жжение значит нервные окончания начинают воспалятся и тогда мы передаем пациентов в руки к невропатологам. Вам затягивать не нужно. Если чувствуете себя плохо вызывайте скорую