Восстановление микрофлоры влагалища после лечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, я сейчас на 28 неделе беременности. После появления нетипичных выделений мне поставили вагинит и выписали свечи метромикон-нео на 14 дней, а после этого сразу же тержинан на 10 дней. Сказали, что восстанавливать микрофлору влагалища не надо (типо может молочница возникнуть). Но у меня есть сомнения по этому поводу. Нужно ли восстанавливать микрофлору после лечения метромиконом-нео и тержинананом или же можно не восстанавливать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-23 14:49
Здравствуйте! Обязательной необходимости нет
Платная консультация
Анастасия 2020-10-28 14:07
Если тержинан или полижинакс вызвал раздражение, то через сколько дней можно ставить фемилекс. У врача не узнала.
A 2020-10-28 17:14
А сразу, не ожидая 3 дней, какие свечи можно ставить?
Анастасия 2020-10-29 09:47
А свечи с панзенолом можно? Они не "жгут".
Или травами спринцевание?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 12:53
Депантол можно. Спринцевание не нужно . Лучше сидячие ванночки с травами
Платная консультация
Анастасия 2020-10-29 13:18
Скажите, а с Тантум-роза можно или он тоже будет раздражать?
Анастасия 2020-10-30 06:41
Тантум-розой лечится сразу можно, если тержинан раздражает или всегда после раздражения надо 3 дня подождать перед следующим местным лечением?
Влада 2022-05-16 01:41
От бактериального вагиноза выписали доксициклин и метромикон нео, для восстановления флоры вагилак. Правильно ли это?