Восстановление микрофлоры влагалища после лечения

Спрашивает: Тори
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала мазок, показал воспаление. Назначили таблетки трихопол по 500 мг 3 р в день и свечи Нео- пенонтран 1 св в день во влагалище 10 дней на ночь. Подскажите, после лечения какие свечи для восстановлений микрофлоры влагалища можно использовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:12
Здравствуйте. Никакие. Слишком часто сейчас на их фоне стали возникать молочницы. И они категорически противопоказаны, если Вы, например, не долечили то, что лечите. Потому оптимально сейчас - пробиотики курсом (банальный Линекс)