Воспален правый яичник, лимфаденит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 01.03 были месячные и закончились 04.03. После этого шли коричневые выделения и на данный момент до сих пор есть. И где-то с 08.03 появилась ноющая боль в правом яичнике. Ходила на узи, сказали воспален правый яичник и лимфоузлы в паху. В январе у меня тоже были воспалены лимфоузлы в паху, я пролечилась антибиотиками. После узи, который я сделала 10.03, пошла к гинекологу и она выписала антибиотик Вильпрафен, свечи Эльжина, флуконазол, и свечи Кипферон. Вставила первую таблетку Эльжины и ночью проснулась из-за жжения во влагалище. Коричневые выделения сразу исчезли. Можно ли заменить Эльжину на Флуомизин? Или какие-то другие свечи. Нужно ли восстанавливать микрофлору влагалища после этих свечей? И обязательно ли пить антибиотик Вильпрафен для снятия воспаления яичника и лимфоузлов? Также планирую беременность, может ли повлиять воспаление яичника на овуляцию в следующий цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-11 13:42
Здравствуйте!
Да антибиотик нужен
Платная консультация
Яна 2023-03-11 13:53
Я еще спросила про Эльжину, можно ли ее заменить? Так как жжение от нее после первого применения. Нужно ли потом восстанавливать микрофлору влагалища?
Яна 2023-03-12 09:23
А каким препаратом восстанавливать микрофлору и сколько дней?
Яна 2023-03-12 09:48
Можно ли восстанавливать микрофлору Гинофлор Э?