Восполение мочеполовой системы

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте. Мы с женой определенное время жили половой жизнью с презервативом, в это время мы сдали анализы - бак. Посев на микрофлору и чувствительность. У жены во влагалище была обнаружена E. coli haemoliticus 10 в 6 степени, в ротоглотке E. coli 10 в 6 степени. У меня в уретре было обнаружено Enterococus faecalis 10 в 6 степени. После открытого полового контакта, через некоторое время у меня появились следующие симптомы:
зуд и жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, тянущая боль в яичках, боль внизу живота, изменился цвет мочи. Мы заново сдали бак посев на микрофлору и чувствительность. Обнаружено у жены - E. coli haemoliticus 10 в 6 степени, в ротоглотке E. coli 10 в 6 степении, у меня -Enterococus faecalis 10 в 5. С чем может быть связана реакция моей мочеполовой системы? Имею заболевание - хронический простатит. Анализы на ЗППП у обоих отрицательные.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-05 17:22
Здравствуйте. Выявлены условно-патогенные бактерии в таком титре, когда необходима антибактериальная терапия.