Как вылечить E. coli haemoliticus?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен и спаечный процесс органов малого таза, менопауза.
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить мою проблему. У моего мужа хронический простатит. Когда «живем» с презервативом, то у мужа в отношении его мочеполовой системы - все нормально, но как только открытый половой контакт – муж говорит, что у него начинается зуд и жжение в уретре, частые позывы к мочеиспусканию, тянущая боль в яичках. Анализы на все ЗППП у нас отрицательные. У меня все время обнаруживается в бак. Посеве на микрофлору и чувствительность (из влагалища, ротоглотки) E. coli 10 в 6 степени. Неоднократно мы с мужем пили антибиотики (согласно чувствительности, указанной в результатах анализов). Однако после лечения у меня все равно выявляется. E. coli 10 в 6 степени. Я не однократно обращалась к разным специалистам. Мне назначали мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность, и мазок на воспаление. Мазок на воспаление показывал единичные лейкоциты, а мазок на микрофлору и чувствительность - E. coli 10 в 6 степени. Сдавала бак. Посев мочи на микрофлору и чувствительность – показал «нет роста микрофлоры». Все специалисты, к которым я обращалась, говорили, что мне антибиотики нет смысла пить, т. к. нет воспалительного процесса. Прописывали мне свечи (например – макмирор, гинофлор), всякие пробиотики – аципол, бифиформ, хилак форте, бион -3…). На мой вопрос – что же «беспокоит» моего мужа после открытого контакта, отвечали, что моя микрофлора не причем, а мужа беспокоит простатит на физиологическом уровне (застой крови, расширение вен, спайки и т. д.). Вчера мой муж проводил он-лайн консультацию с некоторыми специалистами и некоторые ответили, что надо лечиться нам обоим. На сегодняшний день у меня в бакпосеве из влагалища обнаружено - E. coli haemoliticus 10 в 6 степени, в ротоглотке E. coli 10 в 6 степении, а у мужа -Enterococus faecalis 10 в 5. Пожалуйста подскажите как подобрать мне лечение, чтобы избавиться от E. coli haemoliticus.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:03
Здравствуйте. Пожалуйста, все вопросы лечения - в режиме приватных вопросов и индивидуальных консультаций