Нужно ли лечить e. coli

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдавала мазок, лейкоциты в норме, но обнаружена кокковая флора. Сдала анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Нашли e. coli 10 в 5 степени, врач назначила антибиотики по чувствительности, пролечилась. Мой врач в отпуске, а нынешний говорит, что e. coli - это нормальная флора, лечить не надо, и отказала мне в повторном бакпосеве. Неужели это правда. Отмечу что как таковых выделений у меня нет, но был иногда зуд у входа во влагалище. Теперь он прошел. Кто был прав, нужно было лечить, или это нормальная микрофлора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 20:32
Здравствуйте. Вам все правильно сказали, во влагалище кишечной палочки быть не должно.