Воспалились лимфоузлы в поднижнечелюстной области

Спрашивает: Николаева Альбина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Бронхит, гипертония, гастрит, колит
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович!
10 дней назад, после удаления зуба, воспалились челюстные лимфоузлы. На УЗИ: лимфаденопатия слюнных желез и поднижнечелюстной области. Биохимический анализ крови и сатурациия в норме. Пропила Амоксиклав, но температура держится 37,2. Также испытываю затрудненность дыхания- при вдохе, дискомфорт в грудной клетке, слабость, ноют кости. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно принимать? Аллергия на Вильпрафен, Флемоксин, Цифран.
С уважением Николаева Альбина Юрьевна
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-06 11:11
Здравствуйте.
По УЗИ признаков воспаления лимфоузлов нет, они нормальных размеров и структуры.
Для осмотра и лечения обратитесь на прием к стоматологу, а по поводу затрудненного дыхания- к терапевту для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Николаева Альбина Юрьевна 2021-12-06 11:17
Большое спасибо, Александр Борисович!