Воспалились лимфоузлы шеи, много в других местах нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, воспалились лимфоузлы шеи сдала анализы нашли вирус эйнштейна бара, назначили имуннотерапиюа, в органах грудной клетки все норм
Теги: много лимфоузлов на шее, вэб лимфоузлы, лимфоузлы вэб в слюне
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 10:17
Людмила! Пришлите нам фото анализа, который выявил у вас вирус ВЭБ.
Платная консультация
Людмила 2019-08-10 10:20
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 10:32
Людмила! Мы это обследование уже видели. Но, это выявлены антитела, а не вирус. Антитела выявлены в таком составе, что указывает на процесс в прошлом времени, а не на данный момент. Вирус ВЭБ у вас выявляли в слюне, крови, моче? Напишите. И какие препараты вам назначили для приема?. Вы прошли осмотр у врача онколога? Иммунолога?. Какой специалист назначил вам лечение. Ждем.
Платная консультация
Людмила 2019-08-10 10:36
Лечение е назначил онколог и взял биопсию, больше никаких анализов не сдавала, может это она мне так сказала чтоб успокоить пока не будет результата биопсии, а большое подозрения на онко, чтоб я раньше времени с ума не сошла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 10:44
Людмила! С ума сходить не нужно. Нужно пройти обследования по ВЭБ до конца. Сдайте кровь из вены, слюна, моча на метод ПЦР к ВЭБ для выявления ДНК этого вируса в этих средах. Если ДНК вируса ВЭБ будет выявлена, тогда речь будет идти про хроническую ВЭБ инфекцию. И лечение должен назначить врач инфекционист. И кроме того обязательно проходите консультацию у врача иммунолога на исследование напряженности иммунитета. Специалист по анализу сразу оценит состояние всех клеток иммунитета и тоже сделает назначения. Сейчас ничего не принимайте, пока не получите ответы всех обследований по вирусу ВЭБ и биопсии. Всего хорошего.