Воспалились лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как три дня чувствую давление в голове, пульсирующие боли! Температура все дни скочит 36,6-37. Давление в норме сказала врач. Сходила к врачу терапевту даже к двум, вчера в одной клинике, сегодня в другую сходила, сделала Узи лимфоузлов. Воспалились с правой стороны один околоушный второй на шее. До этого работала с кондиционером 20-22 градуса, предполагаю что сильно застудила. Пью второй день антибиотик амоксиклав. Но лимфоузлы не спадают; (давление в голове какое то будто и общее недомогание. Почему то очень переживаю. Врач сказала пить таблетки и после уже идти к ней
Теги: герпес цмв выпадение волос
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 августа 2018 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:07
Татьяна! Проходите лечение и обследование на вирусы герпеса, которые вам назначил врач. Результаты анализов помогут выяснить причину увеличения л. узлов. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-12 18:10
Спасибо, я получила анализы крови! Подскажите а то что я пью антибиотик уже 3й день но есть тошнота, слабость, температура вчера и сегодня 37,2-37,3. Лимфоузлы пока не сходят, может мне стоит дождать какие то анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 21:04
Татьяна! По ОАК данных за вирусную инфекцию нет -лимфоциты, моноциты не повышены. Лимфатические узла никогда не могут уменьшится за такой короткий срок лечения. Продолжайте прием антибиотика, только добавляйте прием полезной флоры -Линекс или Бифи форм. Ждите ответы на вирусы.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-14 21:15
Хорошо, я пока пью антибиотик уже завтра пятый день будет! Лимфоузлы вроде такие как и были. Температура вчера держалась 37, сегодня днём 37.2 к вечеру стала 36,6-35,5. Состояние ослабленное, пока на больничном. Была у лор врача сказал специалист что уши, горло, нос всё впорядке. Вобщем никто незнаек почему лимфоузлы надулись. Кроме как застудила под кондиционером. Дай бог вылечусь! Буду в курсе держать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 21:37
Татьяна! Л. узлы могут оставаться увеличенными до 1 и больше месяцев. Помогут результаты обследования на вирусы. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-24 17:27
Добрый вечер. Вобщем пропила антибиотик 10 дней, свечи панавир 10 дней. Закончила 19 ого числа. Тончать была уже 6 дней без таблеток но чувство ослабленности, давление головы всё не проходит. Вчера сильно закружилась голова, как будто в обморок упаду. Посоветовали к неврологу обратится. Прошла ещё и КТ. Вобщем вот результаты. Завтра пойду к нему пропишет как лечится
Татьяна 2018-08-24 17:27
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 21:58
Татьяна! Учитывая заключения по этому обследованию, необходим осмотр врача невропатолога. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-25 09:30
Я у него в первую очередь была, так как ничего не помогало! Оказалось это воспалённый нерв
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 10:22
Татьяна! Конечно, если нерв воспален, то его восстановление проходит длительно. Всего доброго.