Воспаление в кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Перенесла острую кишечную инфекцию. И после нее постоянный метеоризм и схватывает кишечник. Сдала агализ на бак посев он нечего не выявил, кальпротектин 19, копрограмму прилагаю есть ли по ней воспаление в кишечнике?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-11 16:42
Елена! Пришлите фото анализа кал на дисбактериоз. По копрограмме -воспалительного процесса нет. Кальпротектин в норме. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. К Максилак по 1к. во время ужина. Курс 10 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Т. Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней.