Воспаление толстого кишечника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: СРК, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте. На фоне стресса около месяца назад появилось расстройство стула, повышенное газообразование (оно и так всегда есть, синдром раздраженного кишечника, но тут усилилось). Тянет в правом боку, при быстрой ходьбе чувствую это сильнее. На УЗИ патологий органов брюшной полости не выявлено. Аэроколия. Предположили воспаление толстого кишечника. Чем его можно снять?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:33
Ирина! Вы должны сдать кал на показатель воспаления кишечника- кальпротектин. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Сдайте копрограмму. Имея данные этих обследований, ваш врач назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете).