Воспаление в горле бугорки

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, что это может быть, купался потом мокрого продуло прохладным ветром, температура 36, вначале першило горло, не кашлял, самочувствие нормальное, глатать не больно , полоскал содой солью потом фурацилином, пил ромашку с имбирём медом лимоном, настойку ихиеацеи, на следующий день перестало першить, возможно немного увеличился правый лимфоузел на шее под челюстью визуально не видно ток на ощупь стал находить их. Посмотрите фото. Думаю они скажут больше, планирую полоскать содой солью и 5 капель еда
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Алекс. Это лимфоидная часть миндалины. Они видны с двух сторон, но Вас забеспокоил только один. Он немного увеличился-Вы же приболели, организм об этом знает и предпринимает меры защиты- их работа такая. При увеличении лимфоузла на шее нужно сдать первым делом клинический анализ крови. Полоскать горло можно но не обязательно. У Вас все правильно работает, оставайтесь здоровым.
Алекс 2018-08-14 12:12
Спасибо, крепкого вам здоровья!