Увеличина миндалина с правой стороны и температура 37

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня 3 дня как температура 37.2 то падает то стоит на месте, увеличина с права одна миндалина, и на правой стороне шеи слегка увеличен лимфатический узел и при нажатии побаливает. Пользуюсь спреем Хлорофилипт, и полоскала содой и солью. Подскажите, что бы это могло быть? За ранее благодарю!
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Кристина 2017-09-15 00:33
Пью таблетки "Ампицилин" и "Деквадол" и полоскаю горло сода с солью. Температура сегодня была один раз 37.3
кристина 2017-09-15 00:38
Да вот и еще хотела бы добавить, температура держиться уже 4 дня 37, Она то поднимается то падает до 36.6, при глотании не сильно оно и болит, но миндалина не стухает уже 6 дней. Буду Благодарна за совет!
Кристина 2017-09-15 22:49
Сегодня от лимфоузла начало отдавать на ухо, и в затылке как то песет и тянет. Я очень буду Вам благодарна за ответ!
Здравствуйте! У вас фарингит и хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Продолжайте прием Ампициллина 500 по 1 таблетке 3 раза в день, глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 2 ст. Л. на 200 мл воды за 3 раза в день. Рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.